Nach Franz von Lenbach
(Schrobenhausen 1836-1904 Münc hen) Zwei Portäts: Damenbildnis, Selbstporträt des Künstlers, zwei Heliogravuren nach Gemälden von Franz von Lenbach, auf breitrandigem, festem Büttenkarton, jeweils in der Platte betitelt, bezeichnet "F. v. Lenbach pinx./ Gravure Hanfstaengl", jeweils ca. 43 x 34,5 cm, dazu: Miklos Barabas (Markofalva 1810-1898 Budapest), Porträt der Gräfin Reiffenstein, Lithographie, im Stein signiert und datiert Barabas (1)861, 40 x 30 cm, gebräunt, stockfleckig, o. Passep., o. R., (3), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Nach Franz von Lenbach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.02.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 08.02. - 13.02.2013 |